Назвавшего пенсионеров тунеядцами и алкашами единоросса исключили из партии

Депутата Гасана Набиева исключили из «Единой России» за слова о том, что маленькие пенсии получают алкаши и тунеядцы.

Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе волгоградского отделения партии.

За исключение Набиева члены президиума Волгоградского областного политсовета «Единой России» проголосовали единогласно.

Накануне комиссия по этике партии во главе с председателем Валентиной Терешковой рекомендовала исключить Набиева из «Единой России» из-за того, что его высказывания «оскорбили и унизили человеческое достоинство многих людей, честно и добросовестно работавших всю свою жизнь».

Как ранее писал «Репортер», Гасан Набиев на заседании Волгоградской областной думы, в рамках которого обсуждался вопрос о социальных доплатах к пенсии неработающих пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума, прокомментировал слова депутата-коммуниста Михаила Таранцова, который сообщил, что в стране прожиточный минимум составляет 20 тысяч рублей, а в регионе — 8,5 тысяч.

По словам Набиева, ранее работавшим топ-менеджером в «Газпроме», у всех его бывших подчиненных сегодня пенсия разительно отличается от минимальной.

Он отметил, что низкие пенсии в размере восьми тысяч рублей получают только «тунеядцы и алкаши», а у тех, «кто работал нормально», пенсии — 20−25 тысяч рублей.

«Малоимущий сам себя создал, малоимущим стал, он мог бы стать нормальным человеком», — сказал Набиев.

После разразившегося скандала по Набиеву жестко «проехался» лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров, опубликовавший посвященное ему нецензурное стихотворение на своей страничке в Instagram.

Стоит ли говорить, что заявление Гасана Набиева закономерно вызвало недовольство и со стороны пенсионеров, которые имеют большой трудовой стаж.