Назначен новый заместитель прокурора Саратовской области

Приказом генерального прокурора Российской Федерации от 12 декабря старший советник юстиции Корноваров Андрей Петрович назначен заместителем прокурора Саратовской области.

Корноваров А.П., 1969 года рождения, уроженец города Саратова, имеет высшее юридическое образование, женат. Службу в органах прокуратуры начал в июне 1994 года в должности следователя прокуратуры Ленинского района г. Саратова. В дальнейшем работал следователем и старшим следователем прокуратуры города Саратова, следователем по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области.

С апреля 1999 года по июль 2000 года был старшим прокурором отдела прокуратуры Саратовской области по надзору за законностью деятельности Приволжского регионального управления по борьбе с организованной преступностью (РУБОП), с июля 2000 года по июль 2001 года начальник этого отдела.

В течение года работал Саратовским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. В связи с ликвидацией этой прокуратуры был переведен в аппарат облпрокуратуры на должность старшего прокурора отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и расследованием особо важных дел. В августе 2002 года назначается заместителем прокурора города Энгельса, затем становится первым заместителем этого прокурора.

В августе 2006 года назначен на должность прокурора Фрунзенского района г. Саратова, где работал до назначения на должность начальника отдела по надзору за исполнением закона об оперативно-розыскной деятельности управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области. С августа 2017 года занимал должность прокурора Заводского района г. Саратова.

За положительные результаты в служебной деятельности неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором области. Награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации" с одновременным вручением грамоты Генерального прокурора Российской Федерации.

Подготовил Сергей Рогов