Наумов: благодаря Володину зарплата у водителей скорой теперь – 30 тысяч

Зампред правительства области Сергей Наумов провел брифинг по мерам социальной поддержки граждан. По его словам, региональной властью предпринимаются беспрецедентные меры, направленные на смягчение непростой ситуации на рынке труда. Так из состоявших на учете безработных пособие по безработице получают 23710 чел.

Чаще всего за помощью в службу занятости обращаются городские жители – 81% заявлений подано именно от них, 55% составляют женщины, по возрастному цензу - это люди в возрасте от 30 до 49 лет.

Наумов призвал граждан, потерявших работу, обратиться к базе вакансий областной службы занятости. На данный момент в ней находится 25 тыс. вакансий.

- Приходите, изучайте, мы ждем! У нас включился в работу строительный комплекс – это работа для квалифицированных сварщиков, монтажников, крановщиков, укладчиков. Столько объектов открылось, где нужны рабочие руки. Индустриальный сектор также включился, у нас постепенно открывается ряд других предприятий. Есть вакансии, есть возможности, - сказал Сергей Наумов.

Отдельно зампред подчеркнул, что «при поддержке спикера Государственной Думы В.В. Володина удалось добиться повышения зарплаты водителей скорой помощи. Сейчас зарплаты у них от 30 тысяч рублей». 

Подготовила Елена Селезнева