«Над ним все смеются»: саратовцы заспорили о роли Радаева в лидерстве региона по убыли населения

В паблике сторонников спикера Госдумы Вячеслав Володина выложено видео, на котором наш земляк обращается с предложением к главе Минфина РФ Антону Силуанову – поддержать регионы с высокой естественной убылью населения. Речь идет об Алтайском крае, Кемеровской, Волгоградской, Омской и Саратовской областях.

Саратовцы в комментариях объяснили земляку, что нужны не только меры поддержки, но и ряд других, гораздо более важных шагов.

«Конечно, убыль населения. Довели граждан, цены на продукты в магазинах как в Москве, в разгар пандемии в аптеках бешено выросли цены на лекарства, бензин дорожает, работы не найдешь или за гроши, которых хватит на неделю…, в Пенсионный фонд не попадешь, в поликлиники не попадешь, в больнице тоже. Что в этом городе? Только сгнить».

«Вячеслав Викторович, здравствуйте! Для того, чтобы область вздохнула, нужен другой губернатор. Радаев не справляется, умышленно тянет область на дно. Он не знает, что творится в области, что люди выживают, а не живут. Копеечные зарплаты съедает оплата за ЖКХ, и он опять предлагает повысить тарифы. Остановите его, пока он окончательно область не угробил».

«Володин правильно отметил, что нужно проанализировать ситуацию, грамотно, профессионально, не визажистами, а специалистами. А зло написать большого ума не надо. Лучше, чем губернатор, никто нашу область не знает!..»

«Защитники нарисовались? Ну куда же без вас. Губернатор знает, что в области и в том же Саратове работать негде? Губернатор знает, что люди стараются уехать из области, потому что здесь жить невозможно? Губернатор знает, на скольких его министров уголовные дела заведены? Губернатор знает, что ремонты дорог и тротуаров ведутся через одно место? Что сделано для области губернатором?..»

«Да что вы! Сейчас кто не уехал, вымрет от коронавируса, при отсутствии лекарств в аптеке, нехватке врачей, тестов, коек. Все же в курсе, что творится. Больные, проведя весь день в поликлинике, отправляются на безуспешные поиски выписанных антибиотиков. Сколько они пройдут аптек и скольким успеют передать вирус?»

«Посмотрите на Пензу и Саратов, рядом не поставить. Почему? Потому что там нет Радаева со свитой. В Мордовию можно съездить, посмотреть, как развивается. Вы думаете, саратовцы настолько глупы и не видят, что происходит? Одноразовые дороги, безработица, никчемное правительство и бесконечное растранжиривание бюджета. Володин денег загнал в область намерено, а где эти деньги?»

«Просматривая все публикации, напрашивается вопрос, а кроме Володина, в Саратове вообще власть есть, или они только штаны протирают и ждут когда приедет «дяденька» с Москвы, денежку привезёт…»

«Мы мясо в рекламе по телевизору видим! Сколько ещё над нами наша власть будет издеваться? Вы толкаете людей на улицы с митингами! Наведите уже порядок в нашем регионе! Снимите уже вы этого Радаева, над ним все смеются только!»

«Мне вот и нравится в Саратове, но зарплата моей профессии копеечная, приходится работать не по профессии, чтобы получать нормальную зарплату, а знакомые половина разъехались и зовут туда же. Вот вам и пожалуйста. По профессии учитель».

Подготовила Елена Селезнева