«На такси по конским ценам!» - жители Энгельса просят наладить автобусное сообщение с Саратовом

В соцсетях и телеграм-каналах представителей власти жители Энгельса жалуются на работу автобусных маршрутов, которые следуют в Саратов.

«С 9 вечера с остановки «Лазурный» невозможно уехать. Уж в летнее-то время можно было бы продлить работу общественного транспорта, который пользуется спросом у населения, особенно в вечерние часы?».

«Кормушка для таксистов. Цена от Лазурного до Славянской площади Саратова составляет 450-700 рублей! На остановке более 20 человек, все стоят около часа, психуют и вызывают такси по конским ценам. Вчера в это же время не удалось уехать в Саратов. Ну уж 9 часов вечера это же не полночь и еще должен курсировать общественный транспорт!».

«20 мая - Ночь музеев. Никто и не подумал организовать дежурный транспорт, хотя в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург ходят дежурные автобусы до 6 утра в этот день».

Такие жалобы оставляют покровчане. Ранее региональный Минтранс отмечал, что на некоторых автобусных маршрутах Энгельс-Саратов наблюдается недовыпуск подвижного состава. Кроме того, не хватает водителей. Перевозчикам неоднократно указывалось на существующие проблемы.

Подготовил Антон Круглов