Муфтий Саратовской области заболел коронавирусом. Подробности

Духовное управление мусульман Саратовской области опубликовало официальный релиз по случаю болезни муфтия Мукаддаса-хазрата Бибарсова.

В сообщении указывается, что с 26 марта 2020 года во всех мечетях и молельных домах Саратовской области было временно приостановлено проведение коллективных намазов. За прошедший период религиозная и просветительская деятельность были переведены в формат удалённой работы. 

«Масштабная благотворительная работа в месяц Рамадан также проводилась с соблюдением всех необходимых эпидемиологических требований. Более того, в этом году не было коллективных ифтаров – вечерних разговений после дневной уразы...

Несмотря на принятые меры профилактики, муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов 28 мая 2020 года по причине повышенной температуры и ряда других характерных симптомов обратился к врачебной помощи. Муфтий прошел тест на COVID-19, который, к сожалению, оказался положительным.

В настоящее время Мукаддас-хазрат Бибарсов проходит лечение в одной из больниц города Саратова. Его состояние удовлетворительное».

Подготовил Александр Тополев