Молодая покровчанка случайно зарезала мужа во время отработки боевых приемов

В Саратовской области вынесен приговор суда 29-летней жительнице Энгельсского района. Ее признали виновной в убийстве по неосторожности.

Трагедия произошла 23 марта 2020 года в одном из частных домов, расположенных в селе Красноармейское Энгельсского района. В тот день 40-летний мужчина и его супруга употребляли алкоголь. 

В ходе посиделок покровчанин решил научить жену боевым приемам. По мере закрепления навыков самозащиты, пара упала на пол.

«Для эффектности мужчина взял нож и стал в игровой форме угрожать супруге для отражения ею ударов. Женщина отобрала у мужа и начала подниматься с пола, в ходе чего потеряла равновесие и упала на супруга, попав ему ножом в область груди», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Когда гражданка осознала, что произошло, она разбудила сестру и гостя, которые спали в соседних комнатах. Они вызвали фельдшера. Медик констатировала смерть мужчины. Из заключения судмедэкспертов следует, что он скончался от колото-резаного ранения груди с повреждением сердца и легкого.

В ходе предварительного следствия и в суде обвиняемая полностью признана вину и раскаялась в содеянном. Суд приговорил ее к одному году ограничения свободы.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров