Михаил Волков: «Нужно с завтрашнего дня перевести школы и ВУЗы на удаленку»

Член Общественной палаты Саратовской области Михаил Волков считает, что школы и вузы должны перейти на дистанционное обучение сроком на три недели.

«Считаю важным срочно, с завтрашнего дня, перевести школы и ВУЗы на удаленку. Дети часто бессимптомно болеют и распространяют коронавирус. Они меньше всех соблюдают санитарный режим. У них самая большая плотность присутствия в условиях минимальной вентиляции. 

Это приводит к быстрому распространению инфекции, которая приходит в семьи. Больницы переполнены. Смертность растет. Люди начинают заниматься самолечением сложных состояний, приходя в аптеки не с назначением врача, а с выпиской из поисковика.

Нужно перевести школы на удаленку хотя бы на 2 недели + каникулы, это снизит распространение. ВУЗы также могут работать хотя бы 3 недели на удалёнке. Конечно, встаёт вопрос о качестве обучения на удалёнке, но это решаемо.

Закрывать экономику не нужно. По итогам 3-х недель можно принять новое решение. Сейчас нужно вернуть эпидемию на уровень пропускной способности системы", - написал общественник в Фейсбуке.

Подготовил Антон Круглов