Мэрия Саратова: подрядчик срывает сроки строительства автодороги по ул. Семенова

Подрядчик ООО «НГ ГРУПП» затянул сроки строительства дороги по ул. Семенова в Кировском районе. Согласно заключенному контракту объект планировалось сдать к 1 сентября, напоминают власти Саратова.

Подрядчик должен был построить 3-полосную автомобильную дорогу протяженностью 1260,7 м с шириной проезжей части 11 м, а также 2-полосную развязку на пересечении ул. Семенова и ул. Топольчанская протяженностью порядка 142 м.

Кроме того, в составе строительно-монтажных работ должно быть выполнено устройство дождевой канализации, наружного освещения, дорожной  разметки, 6 автобусных остановок, дорожных знаков и посадка декоративных деревьев и кустарников.

На сегодняшний день выполнены основные работы по обустройству дождевой канализации и лишь часть работ по устройству песчаного и щебеночного основания, установке бортового камня и бурению ям под освещение. Подрядчик просит перенести сроки сдачи объекта на два месяца – до 1 ноября.

«Глава города Михаил Исаев еще в феврале, когда данный подрядчик выиграл контракт, усомнился в его порядочности. ООО «НГ ГРУПП» зарегистрирована по тому же адресу, что и ООО «СМУ-3 «Саратовавтодор» Алексея Кишояна, с которой администрация города расторгла в прошлом году договор за некачественную работу по ремонту тротуаров в Заводском районе. Однако законных оснований отказать в заключении контракта не было», - сообщает пресс-служба мэрии.

Подготовил Антон Круглов