Мэр Саратова призвал переизбирать управляющие компании, которые не очищают дворовые территории от снега

Михаил Исаев констатировал, что много жалоб поступает от горожан на неочищенные дворы и посоветовал собственникам не скрывать недовольство управляющими организациями.

«Что касается дорог общего пользования, тротуаров - ведется активная очистка. Беспокойство вызывают дворовые территории, несмотря на то, что сегодня привлечено более 320 дворников и 30 единиц техники на очистку дворовых территорий», - написал Исаев в сети Инстаграм.

Глава города озвучил список управляющих компаний, которые не приступили к очистке по состоянию на 17.00 часов 10 января.

Заводской район:

- ТСЖ «Сказка», «Лагуна», «Надежда»;

- ЖСК № 43, «Арктика»;

- ТСН «Кавказская 6»;

- ООО «Квалитет»;

 Кировский район:

- ЖСК «Солнышко», «Волжский», «Колос», «Рябина», «Меркурий»,

Ленинский район:

- УК «Стабильность», «ВолгаДом»;

- ООО «ЖКО» «ОСА», «Солнечный городок» «В-тори»;

- ТСЖ «Строительные дорожные машины»;

- ЖСК «Жасминный»;

Фрунзенский район:

- ЖСК «Лира-68», «Центр-5», «Изумруд», «Экономист», ЖСК при Саратовском Медицинском институте;

- ТСЖ «Полан-3»

Волжский Район:

- УК «Жко», «Чистота и порядок», «Приоритет», «Адамант», «Стимул», «Атмосфера», «Штурман»

Октябрьский район:

- «Форас», «Стандарс», ЖКО, «ДУК», ЦКО РЕСУРС»

«Главы районов получили от меня поручение обратиться в Государственную жилищную инспекцию, прокуратуру. Хочу обратиться к собственникам тех многоквартирных домов, которые входят в зону обслуживания этих УК - вы также делайте выводы, насколько нужны в Саратове подобные организации», - продолжил Исаев.

Он отметил, что на территории города должны быть те организации, которые соответствуют критериям, выполняют свои обязательства. Он призвал горожан принимать меры, инициировать, насколько это возможно, финансовые проверки.

«На переизбрание таких управляющих компаний пусть приходят те, которые добросовестно выполняют обязанности, потому что на сегодняшний день мы видим - наибольшее количество жалоб и обращений идет именно с дворовых территорий», - подытожил мэр.

Подготовил Антон Круглов