Марат Хуснуллин: «Будем достраивать дома в Саратовской области»

По инициативе федеральных властей в Энгельсе будет возобновлено строительство долгостроя ЖСК «Согласие», на что выделено более 200 миллионов рублей.

Такое решение было принято Наблюдательным советом Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства под председательством зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина.

«Я ставлю перед коллегами амбициозные задачи: мы должны наращивать объемы домов, по которым мы проводим Набсоветы. Выполнение этой задачи сейчас нужно стране, необходимо российским семьям. Впервые в истории Российской Федерации сформированы все механизмы для решения накопленной проблемы обманутых дольщиков. 

Должен заметить, что процесс рассмотрения домов на Набсовете Фонда встал на поток, мы приняли решения о восстановлении прав более 1,6 тыс. дольщиков сразу в 4 регионах. Будем достраивать дома в Саратовской, Ярославской и Московской областях, а в Кемеровской области — выплатим компенсации», – заявил Хуснуллин.

По словам министра строительства и ЖКХ области Павла Мигачёва, на восстановление прав дольщиков ЖСК «Согласие» будет направлено 209 млн рублей (186 млн рублей - из федерального бюджета, 23 млн - из регионального бюджета).

Подготовил Петр Хвостов