Максим Сиденко: «Все объекты Саратова имеют возможность получать тепло»

Сегодня в администрации Саратова состоялся брифинг, посвященный вхождению города в отопительный сезон, старт которого был объявлен 25 сентября. Чиновники рассказали, что две недели велись активные работы, в настоящее время система теплоснабжения Саратова полностью доведена до норматива, все станции и термоисточники находятся в режиме. Все потребители имеют возможность получать теплоснабжение.

- В целом считаю, что с поставленной задачей мы справились, - отметил директор-главный инженер территориального управления по теплоснабжению в Саратове компании «Т Плюс» Игорь Струков.

- В эксплуатации нашего предприятия находится 52 котельных, 28 ЦТП, обслуживается 193 км теплотрасс. В этом году администрация города приняла правильное решение начать отопительный сезон раньше. За это время мы спокойно произвели пуск тепла по всем нашим объектам. Проблемы устранялись оперативно, теплоноситель подавался в первую очередь в объекты соцсферы, - доложил представитель ООО «ТЭГК» Владимир Покась.

Замглавы администрации Максим Сиденко обратил внимание, что возможность получать тепло есть у всех абонентов, однако существуют вопросы с регулировкой внутридомовых систем.

- Управляющие компании по закону являются поставщиками коммунальной услуги «теплоснабжение». Существует вопрос регулировки стояков отопления, он отрабатывается слесарями управляющей организации. Мы тщательно отслеживаем все жалобы, которые есть, создана горячая линия ЕДДС: 659-659. По каждой из них мы разбираемся. Поставлена задача, в том числе и аварийным службам, и руководителям УК оперативнее реагировать на вопросы жителей, - подвел итог обсуждения Максим Сиденко, которого цитирует пресс-служба администрации города.

Подготовил Александр Тополев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64