«Макарошки» возвращаются: единороссы проверят высказывания Татьяны Ковинской о безработных и тунеядцах

Саратовские СМИ растиражировали скандальные высказывания секретаря местного депутатского райсобрания Татьяны Ковинской. По информации «Вольской недели», на совещании были озвучены сведения о безработице. Сообщалось, например, что за отчетный период безработным было выплачено в качестве пособий 84 миллиона рублей. При этом в районе – около тысячи вакансий.

По информации издания, на это бурно отреагировала Татьяна Ковинская:

«Так зачем же им работать при таких-то выплатах! Сначала надо им работу предлагать, а если не захотят, значит, нужно лишать их всех пособий. А у нас очень гуманное государство, очень-очень гуманное. Вместо закона о тунеядстве им всем пособия платят».

Госпожа Ковинская уже заявила, что фраза была вырвана из контекста. Тем не менее депутат Госдумы и по совместительству лидер реготделения саратовских единороссов Николай Панков прокомментировал случившееся довольно жестко:

«Всегда говорю: за любым высказыванием нужно видеть людей. В Вольске партиец со стажем Татьяна Ковинская рассуждала относительно выплат жителям, оставшимся без работы. Надо понимать, что все социальные обязательства государство выполняет, заботясь о людях, чтобы помочь тем, кто оказался в затруднительном положении. Может быть, журналисты и вырвали фразу из контекста, как говорит сама Ковинская. Скажу одно – депутаты должны отстаивать интересы жителей. В партии будет проведена проверка относительно сделанных заявлений».

Напомним, именно с Саратовской области стартовал парад "макарошек" - речь о чиновниках и депутатах, которые делают неосторожные и часто оскорбительные заявления о простых людях. В свое время экс-министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова заявила, что и на 3500 рублей в месяц можно прожить, ведь «макарошки всегда стоят одинаково».

Подготовил Александр Тополев

Фото Pixabay.com