«Кто нас травит?»: В Энгельсе по поручению Быстрыкина ищут причину едкого запаха

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о результатах проверки по информации о нанесении вреда экологии в Энгельсе.

В соцсетях на неприятный запах жители Энгельса жалуются регулярно. «1-й микрорайон, Урицкого, по утрам и ночью невозможно открыть окно - запах гари, как будто шины жгут! Кто нас травит?», - пишут горожане.

Многодетная мать в комментарии в приемной председателя СКР сообщает об ухудшении самочувствия в связи с появлением преимущественно в ночное и утреннее время едкого химического запаха, предположительно с территории авторемонтного завода.

Бастрыкин поставил процессуальную проверку на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СКР по Саратовской области Анатолию Говорунову представить доклад о ее результатах. Об этом сообщает телеграм-канал информационного центра Следственного комитета.

Ранее глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов отметил, что повторяется ситуация, которая была в ноябре, когда выяснилось, что воздух загрязняет ИП Калинина М.М. (автозаправочные станции, дизтопливо). Он объявил о намерении обратиться в прокуратуру и Следственный комитет.

Подготовил Антон Круглов