Криминальная парочка сбросила с моста труп зверски убитого друга, надеясь скрыть следы преступления

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Вольска и его 29-летней экс-супруги. Их обвиняют в убийстве, совершенном группой лиц.

В ночь с 13 на 14 декабря 2020 года обвиняемые распивали алкоголь по месту их совместного проживания в частном доме, расположенном на улице Львова города Вольск. Компанию им составлял 32-летний знакомый. В какой-то момент гость начал плевать на пол кухни.

Поведение собутыльника возмутило хозяина жилища, но в ответ на его замечание гость нецензурно выругался, чем окончательно разозлил 35-летнего вольчанина. Подозреваемый схватился за молоток и дважды ударил им товарища по голове, отчего тот опустился на колени.

Затем 29-летняя бывшая жена обвиняемого взяла нож и нанесла им потерпевшему несколько ударов по различным частям тела. Экс-супруг не стал пресекать действия злоумышленницы, а выхватил нож и нанес гостю ранения в область головы и тела.

Когда подозреваемые поняли, что их приятель скончался, они погрузили труп на санки, довезли до моста через реку Малыковка и сбросили в водоем. Таким образом злоумышленники рассчитывали скрыть следы преступления. Однако 15 декабря 2020 года прохожий заметил под мостом тело погибшего, о чем сообщил в полицию.

Из заключения судмедэкспертизы следует, что 32-летний гражданин скончался от колото-резанного ранения левой паховой области с повреждением левой бедренной вены, осложнившегося острой кровопотерей.

Подозреваемых заключили под стражу.

«Женщина признала вину в содеянном. Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обоих обвиняемых в совершении инкриминируемого им деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров