Кричала и звала на помощь: возле саратовского магазина парень с девушкой спасали женщину от ночного насильника

В Заводском районе Саратова завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего ранее судимого жителя поселка Красный Текстильщик. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, а также ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ.

Следователи считают, что в ночь с 1 на 2 апреля 2021 года обвиняемый был в областном центре возле торгового павильона на улице Азина. Там он заметил 59-летнюю саратовчанку.

Он заговорил с женщиной на нейтральную тему, чем усыпил ее бдительность, а затем злоумышленник напал на горожанку. Применяя силу, а также угрожая убийством, он попытался изнасиловать ее и совершить иные действия сексуального характера.

Гражданка стала сопротивляться, начала кричать и звать на помощь. Реакция последовала от жителя дома, возле которого произошел инцидент, и его девушки. Молодой человек пресек действия уголовника, а его подруга побежала в магазин и вызвала полицию.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Своей вины мужчина не признает, однако следователи собрали достаточно доказательств, которые изобличают его в совершении инкриминируемых деяний.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров