Костин Радаеву: «Мы готовы ко второму этапу снятия ограничений»

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось заседание Координационного совета под председательством губернатора Валерия Радаева.

Глава региона рассказал, что вводятся новые санитарные правила для школ. С 1 сентября в каждом общеобразовательном учреждении должен присутствовать квалифицированный медработник.

Радаев также отметил, что масочный режим, который, по его словам, установлен в регионе надолго, соблюдается лишь в торговых центрах, а в транспорте или, например, на железнодорожном вокзале, нет.

Представитель Роспотребнадзора Надежда Матвеева сообщила, что в Саратовской области темп прироста заболеваемости превышает средний темп прироста по России. В Саратове за последнюю неделю рост составил 8%. На долю внебольничной пневмонии приходится 67%.

По ее словам, показатель распространения коронавирусной инфекции по-прежнему не позволяет Саратовской области перейти на второй этап снятия ограничений.

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин проинформировал, что поставка вакцины от коронавирусной инфекции в регионы Приволжского федерального округа ожидается с 14 августа.

- Вы ничего не сказали на счет перехода ко второму этапу снятия ограничений, - заметил Валерий Радаев.

- Мы готовы, - коротко ответил Костин

Подготовил Петр Хвостов