Кондитерская фабрика «Покровск» объявила о резком снижении цены на свою продукцию

Администрация Энгельсского МР информирует, что одно из старейших предприятий региона поддержало акцию российского бизнеса по снижению цен на социально значимую продукцию.

«В это непростое время мы приняли решение о резком, до 40%, снижении цен на свою продукцию для наших жителей. Мы не только обнулим торговую наценку, по отдельным позициям продажи будут идти ниже себестоимости. Акция продлится до 1 мая», - рассказал генеральный директор Михаил Фомин.

ООО «Кондитерская фабрика «Покровск» старейшее предприятие в Саратовской области, основанное в 1937 году. Ассортиментный перечень насчитывает более 150 наименований. На предприятии работает 200 человек, объем отгружаемой продукции 400 тонн ежемесячно.

Ранее крупнейшие российские розничные сети — «Магнит» и Х5 Retail Group (сеть магазинов «Пятерочка») — приняли решение обнулить наценку на отдельные категории социально значимых товаров сроком не менее чем на один месяц.

Инициатива направлена на поддержку социально незащищенных групп покупателей в период сложной эпидемиологической ситуации в стране. Каждая торговая сеть определит перечень продуктов питания первой необходимости в сегменте «первой цены», которые будут предложены покупателям без торговой наценки — по цене их приобретения у производителей.

Лидеры российского розничного рынка рассчитывают на поддержку со стороны производителей и поставщиков, конструктивная позиция которых позволит усилить эффект от этой инициативы.

Подготовил Петр Хвостов