Кире Степановой присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»

Приказами Министерства спорта России саратовским спортсменам и тренерам присвоены почетные звания.

Так, тренеру по пулевой стрельбе спорта лиц с поражением ОДА Марине Моисеевой, тренеру по гребле на байдарках и каноэ Сергею Шевчуку присвоены почетные звания «Заслуженный тренер России».

Воспитаннице областной спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Кире Степановой присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России».

Марина Моисеева является личным тренером по пулевой стрельбе членов сборной команды России, заслуженных мастеров спорта Сергея Малышева, Анастасии Пантелеевой, мастера спорта России Елены Лоскутовой.

Сергей Шевчук более 45 лет посвятил тренерской работе, более 30 лет из которых готовит не только региональную сборную, но сборную команду РФ.

Среди его воспитанников мастера спорта СССР и РФ, мастера спорта международного класса: Степан Шевчук, Сергей Хованский, Семен Колыбасов и Кира Степанова.

Лучшим достижением Степановой на сегодняшний день стало выступление на Летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), где Кира заняла 5 место.

В 2021 году она также приняла участие в Летних Олимпийских играх в Токио (12 место в байдарке-четверке 500 метров). В ее активе награды Кубков мира, чемпионатов мира и Европы, многократные победы национальных чемпионатов и первенств.

Антон Круглов