Караулов – единороссу Антонову: «Требовать уголовной ответственности для Бондаренко – это чушь собачья, над вами смеяться будут»

Известный телеведущий Андрей Караулов, автор программы «Момент истины» на своем ютуб-канале (1,4 млн. подписчиков) побеседовал по телефону с депутатом Саратовской облдумы от «Единой России» Алексеем Антоновым по поводу возможного уголовного преследования коммуниста Николая Бондаренко.

Караулов зачитал пресс-релиз реготделения «ЕР», где говорилось о том, что депутата облдумы от КПРФ Бондаренко хотят привлечь к уголовной ответственности за коррупционное преступление. Оказывается, депутат получает доходы от своего ютуб-канала, на который подписано более 1 млн. человек. Но, как считает зампред облдумы Алексей Антонов, депутат либо госслужащий не имеет права использовать свою должность для получения дохода. 

В интервью РБК, Антонов сказал: «Моя позиция заключается в том, что перед законом все равны. Тем более депутат, который заявляет о себе как о борце с коррупцией, не должен нарушать антикоррупционное законодательство. Иначе получается, что он обманывает своих избирателей и подписчиков своего блога».

Караулов позвонил Антонову и выразил мнение о том, ведение блога – это творческая деятельность, получение дохода за которую не возбраняется:

- Вся лента цитирует ваш призыв к уголовной ответственности Бондаренко. Сейчас это попадет на первые полосы западных газет, и вы лично будете как идиот выглядеть.

- Я же не говорил об уголовной ответственности, это вырвано из контекста, - заверил Алексей Антонов. – Я говорил о нарушении законодательства.

На это Караулов сказал Антонову следующее:

- Я понимаю, что сейчас возникло огромное желание полизать задницу. Любому начальнику – от президента и до… Но все-таки делать это надо более изящно. И после скандала с Бондаренко еще и требовать уголовной ответственности, как ваш пресс-релиз требует, причем со ссылкой на вас, а вы только от меня об этом узнали, это не просто чушь собачья, это вызывает у людей гомерический хохот. Власть не может быть смешной. А над вами будут смеяться. Подумайте об этом.

Подготовил Александр Тополев