Каникулы и дистанционное обучение в школах с 31 января: заявление региональных властей

Неблагополучная эпидемиологическая обстановка вынуждает власти в регионах переводить школьников на дистанционное обучение, объявлять каникулы и карантин.

Так, новосибирские власти планируют объявить всеобщий карантин в школах региона с 31 января из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников. Для младшеклассников власти намерены ввести каникулы, для средних и старших классов - дистанционное обучение.

Очное обучение во всех школах Оренбурга будет приостановлено на неделю, чтобы предотвратить распространение ОРВИ и коронавирусной инфекции, сообщили в управлении Роспотребнадзора. Предполагается, что перевод на дистанционку поможет разобщить детей.

Также стало известно, что власти Псковской области на фоне распространения коронавируса перевели на дистанционное обучение все школы, расположенные в Пскове и в Псковском районе: заниматься из дома школьники начали с 27 января.

Власти Саратова закрыли на карантин еще семь учебных учреждений из-за превышения эпидемического порога по ОРВИ. Таким образом, общее количество школ на карантине в городе достигло 37.

Источник: ТАСС

Подготовил Антон Круглов