В канун Дня Росгвардии активисты Молодёжи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ провели субботник у скульптурного изображения Герою России, генерал-полковнику Анатолию Александровичу Романову.
Монумент расположен в сквере на улице Астраханской, напротив 5-го и 10-го корпусов СГУ.
Ребята тщательно отмыли гранит, очистили постамент от пыли и городской грязи, убрали опавшие листья и мелкий мусор, вернув памятнику первоначальный ухоженный вид.

«Анатолий Александрович Романов – легендарный военачальник, Герой России, один из самых авторитетных командиров Внутренних Войск МВД СССР и России. Его имя навсегда вписано в историю борьбы с терроризмом и защиты Отечества. А ещё он – выпускник нашего легендарного военного института Росгвардии», - рассказал лидер саратовских справедливороссов, ветеран Росгвардии, полковник запаса Вячеслав Калинин.
Роман Ольхов