«Какой-то базар и превращение в 90-е»: депутат Госдумы – о проблемах пешеходной улицы Вольска и Татьяны Гараниной

Депутат Госдумы Николай Панков побывал в Вольске, выразил недовольство происходящим на пешеходной улице и поерничал по поводу Татьяны Гараниной.

«Возможно, власти города и пытаются вернуть былую славу купеческого Вольска. Но точно не таким способом. Расставляя на пешеходной улице Революционной ларьки. Возможно, название улицы предполагает бунтарские решения. Но это точно ничего не имеет общего с купечеством и меценатством как раньше. Это просто какой-то базар и возвращение в 90-е годы», - написал Панков в своем телеграм-канале.

По словам депутата, не раз власти были уличены в странной форме коммерциализации.

«В начале продавая городские объекты коммерсам. Затем выкупа их назад с переплатой. Это было и с детской поликлиникой, тоже на пешеходной зоне, и с больницей, и с роддомом. Вот молодцы без работы сидеть не будут. В начале создадут проблему, затем героически её решают, - уверен госдеп. – А сарайчик этот не вяжется с архитектурой города, её стилем и великолепием. Хотя у кого какая задача. Хорошо Аленушку, как в Воронеже, не воткнули на пешеходную зону. Поэтому не зря, думаю, министр культуры (Татьяна Гаранина – авт.), вольчанка, в цирк скоро перейдет».

Подготовил Александр Тополев

Фото ТК «Пара слов»