Изнасилованная родным отцом школьница лишила мать родительских прав

Педофила приговорили к 15 годам исправительной колонии строгого режима.

Напомним, в Саратовской области осудили 50-летнего жителя Вольска. Следствие и суд установили, что в период с мая по декабрь 2018 года обвиняемый трижды надругался над своей дочерью 2003 года рождения, а также пять раз совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Долгое время пострадавшая молчала о случившемся. Однако в январе 2019 года она рассказала о произошедшем своему классному руководителю, после чего руководство учебного заведения обратилось за помощью сотрудников правоохранительных органов.

Своей вины подсудимый так и не признал, однако суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным во всех эпизодах инкриминируемых ему деяний.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

По данным портала «Вольск.ру», мать пострадавшей девочки до последнего оставалась на стороне супруга, и считала, что дочь оговорила отца. Родительница даже хотела рассказать эту историю на одной из телепередач Первого канала.

Интернет-ресурс уточняет, что знакомые осужденного отзываются о нем крайне негативно. Он работал водителем, и как-то раз взял с собой несовершеннолетнюю дочь в командировку. Во время поездки он надругался над девочкой. Остальные преступления в отношении школьницы злоумышленник совершал в квартире по месту жительства. Пострадавшей было всего 14 лет, когда отец ее впервые изнасиловал.

Изданию стало известно, что девочка подала в суд на отца и мать и лишила их родительских прав. Теперь родительница будет выплачивать ребенку алименты.

Подготовил: Олег Александров