Изнасиловал и забил табуреткой: ссора с агрессивным гостем закончилась для хозяйки квартиры трагедией

В Ленинском районе Саратова завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, а также п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ.

Утром 25 декабря 2020 года 38-летний и 45-летний саратовцы пришли в гости к 39-летней приятельнице, которая проживала в квартире дома на улице Ломоносова. Они расположились на кухне и стали распивать алкогольные напитки. Примерно в 11 часов утра 38-летний мужчина покинул застолье, а хозяйка с новым знакомым переместились в комнату.

В ходе общения женщина оскорбительно высказалась в адрес гостя, чем вызвала с его стороны приступ гнева. 45-летний гражданин не менее 25 раз ударил ее по голове, шее, туловищу и конечностям подлокотником от дивана. Гражданка попыталась покинуть жилище, но злоумышленник догнал ее в коридоре и менее 3-х раз ударил ребром сидения табуретки по голове и шее. Затем он совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера.

Когда подозреваемый понял, что саратовчанка скончалась, он позвонил другу и рассказал о ее смерти 38-летнему приятелю. Тот попросил проживающего в соседнем доме знакомого сходить домой к женщине и проверить данную информацию. Сосед вызвал полицию.

На место происшествия прибыли стражи порядка и обнаружили женщину без признаков жизни. К тому времени обвиняемый уже был у себя дома, там его и застали правоохранители.

Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время он находится под стражей.

«Следственным органом собраны достаточные доказательства совершения обвиняемым инкриминируемых ему деяния. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - передает пресс-служба регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров