Иван Дзюбан рассказал о первой победе в сфере питания в Энгельсском районе

Замглавы администрации Энгельсского района по соцсфере Иван Дзюбан рассказал о своих первых успехах в кресле чиновника. Экс-депутат облдумы объявил о том, что монополии на школьное питание в Энгельсском районе больше нет.

«Ни для кого не секрет, что в Энгельсском районе долгое время была монополия на горячее питание. И, к радости, эта ситуация начала меняться. Предыдущий монополист конкурсные процедуры сорвал, поэтому питание будет продолжаться также по прямым договорам, только теперь это будет не один поставщик питания, а уже три. Даже это уже можно считать первой победой в решении вопросов, накопившихся в сфере питания в районе.

При этом нельзя забывать про значимость общественного контроля. Там, где сталкиваются бюджетные средства и интересы бизнеса, роль общественных советов, родителей должна быть максимальная. Думаю, что каждый житель Энгельсского района хочет, чтобы у детей в школах было качественное питание и достойное меню. Поэтому призываю всех включаться в процесс организации школьного питания», - написал Иван Дзюбан в своем телеграм-канале.

Подготовил Александр Тополев