Иван Дзюбан: «Единая Россия» не допустит, чтобы учителя и врачи не получили своих зарплат

Депутат Саратовской облдумы, лидер фракции «ЕР» Иван Дзюбан прокомментировал принятие бюджета региона на 2021 год.

«В структуре бюджета на социальную часть заложено около 70% от всех средств. Это более чем 61 млрд рублей. Приоритетом главного финансового документа области является сохранение всех социальных гарантий для наших жителей. А это более 90 мер социальной поддержки. Еще раз подчеркну, что сохранятся все!

Мы продолжим работать над теми направлениями, которые мы обозначали раньше. Это увеличение зарплат учителей, врачей, работников культуры и социальной сферы. Увеличение минимального размера оплаты труда, а значит и увеличение зарплат, социальных выплат и иных пособий — это остается нашим приоритетом.

Жаль, что это не является приоритетом для всех фракций. Призывы не голосовать за бюджет — это всего лишь очередное заявление популистов. Фракция «Единая Россия» не допустит, чтобы учителя, врачи, соцработники не получили своих зарплат. Не допустит того, чтобы кто-то не был обеспечен социальными гарантиями. Поэтому сегодня мы проголосовали за этот бюджет», - написал Дзюбан в своем телеграм-канале.

Подготовила Елена Селезнева