Искали с сентября: после убийства жены 38-летний мужчина спрятал труп в подвале и заявил о ее исчезновении

В Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Энгельса. Его обвиняют в убийстве.

13 сентября 2020 года примерно в семь часов вечера подозреваемый, проживающий в микрорайоне Энгельс-1, пришел домой с работы и заподозрил, что его 40-летняя жена употребляла алкоголь. Мужчина разозлился и потребовал от нее объяснений. На этой почве супруги поссорились, а в ходе конфликта обвиняемый ударил жену бутылкой по голове, ладонями по лицу, а также не менее трех раз ударил ее кулаком в область туловища.

Пострадавшая упала на пол, а подозреваемый не придал значения опасности причиненных травм, положил ее на диван и лег спать.

Проснувшись утром 14 сентября, покровчанин обнаружил супругу мертвой. Он решил скрыть следы преступления и поместил ее тело в мешок, который вечером сбросил в подвал, расположенный в подъезде своего дома. Чтобы на него не пало подозрение, мужчина пошел в полицию и заявил о ее безвестном исчезновении.

Правоохранители проводили следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление места нахождения покровчанки, обстоятельств ее исчезновения, а также лица, которое могло совершить в отношении нее противоправные действия. Во время комплекса проведенных следственно-оперативных мероприятий стражи порядка получили данные о возможной причастности ее супруга к совершению противоправного деяния.

"Под тяжестью собранных доказательств, мужчина признался в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном и указал место, где сокрыл тело погибшей", - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров