Исаев: все чаще становится известно, что бездомные собаки совершают нападения на людей

Глава Саратова Михаил Исаев потребовал возобновить отлов бездомных собак в Саратове после ряда случаев их нападения на горожан.

«В последнее время все чаще становится известно о том, что бездомные собаки совершают нападения на людей. Проблема отлова и содержания безнадзорных животных не новая, срок предыдущего контракта на проведение данных работ закончился еще в прошлом году, а в этом новый еще не заключен.

Считаю, что сложившаяся ситуация недопустима. Горожане, их здоровье и имущество не должны страдать из-за бумажных проволочек. Тем более, что на областном уровне сейчас рассматриваются очередные изменения в законодательство и есть риск отмены начатых аукционных процедур.

В этой связи поручаю комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, в чьи полномочия входит организация процесса отлова и содержания безнадзорных животных, незамедлительно возобновить данные работы, а также приступить к расширению приюта «Дорстроя», чтобы появилась возможность размещать ещё 200 особей», - заявил глава Саратова.

Михаил Исаев