«Губернатор должен мыслить более глобально»: саратовцы дали советы Бусаргину, как управлять регионом

Ровно месяц проработал на посту врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин. Жители региона в соцсетях комментируют это событие и дают советы. Вот некоторые из них.

«Один в поле не воин. Если все вопросы губернатору закрывать собой, то кроме быстрого выгорания не получим ничего. Нужен жесткий контроль за исполнением задач чиновниками на местах. Сделал свою работу хорошо и качественно - молодец. Провалил поставленные задачи - ответь или освободи место для тех, кто хочет и может работать. Есть надежда, что введение системы KPI для наших чиновников - это первый шаг к организованной системе власти в регионе и городе».

«Губернатор должен организовать работу на местах так, чтобы всё работало как часы. Для этого важно подобрать профессиональную, имеющую опыт команду, знающую и понимающую, что нужно делать для блага людей. И ещё одна просьба - не давать пустых обещаний».

Глава региона, как и любой другой человек, не в силах справиться один со всеми проблемами, а тем более заниматься тем, что должны делать главы муниципалитетов. Если команда будет работать на созидание, всё получится. Для этого и главам муниципальных образований нужно не ждать волшебных пинков, а работать на развитие. Чаще общаться с жителями и совместно идти к улучшению жизни в районе. А губернатор должен думать более глобально - о привлечении инвестиций, туристического потока, общего улучшения качества жизни населения».

Антон Круглов