Госавтоинспекция предупредила саратовских автолюбителей о гололеде на дорогах

Областная ГИБДД обратилась с предупреждением о появлении гололедицы на дорогах региона ко всем автолюбителям.

Резкие колебания температур в течение суток от минусовых к плюсовым приведут также к образованию ледяного дождя. Исходя из этого следует быть максимально осторожными на дорогах, ведь риск возникновения аварийных ситуаций существенно вырос.

Автолюбителям предлагают двигаться с максимально низкой скоростью, увеличить дистанцию до впереди движущегося транспорта и быть максимально осторожными при пересечении мостов и дорожных развязок, где полотно промерзает сильнее всего.

Кроме того, следует обязательно снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

Елена Селезнева