«Гагаринская блесна»: Николай Панков половил рыбку и придумал название для международного турнира

Депутат Госдумы Николай Панков рассказал, что сегодня принял участие в соревнованиях на Кубок России по ловле на блесну со льда.

«Проблема экологии, сохранения рек – общая. Очень важно через личные примеры показывать любовь к природе, здоровому образу жизни. Знать о проблемах от разных участников. В том числе и от тех, кто занимается спортивной, разрешенной ловлей.

Сам люблю рыбалку. Потраченные два часа времени дали возможность и проблемы услышать и с удочкой пример показать. Говорил ранее, езжу на рыбалку ради интереса. И просто важно побыть наедине с природой, это придает сил и помогает решать задачи, которые поставили жители.

В такие моменты понимаешь: природа сильная, но вместе с тем она хрупкая, и ее надо беречь. Сохранять экологию, на это направлены многие федеральные программы. В том числе, по очистке нашей великой русской реки Волги.

Поддержал идею федерации рыболовов России у нас в Саратове провести международный турнир. Дал вариант названия «Гагаринская блесна». Ведь они проходят на Саратовской земле. Рядом с международным аэропортом "Гагарин"», - написал Панков в своем телеграм-канале.

Подготовил Александр Тополев

Фото ТК «Пара слов»