Энергетики: опрессовка в Саратове закончена, но горячей воды может не быть

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил гидравлические испытания и возобновляет подачу горячего водоснабжения клиентам. Управляющим компаниям осталось не забыть открыть задвижки.

Сообщается, что ежегодные гидравлические испытания являются одним из основных мероприятий летней ремонтной кампании, которая направлена на подготовку энергообъектов к надежной работе в осенне-зимний период.

Процесс восстановления горячего водоснабжения осуществляется под контролем оперативных служб «Т Плюс» и тепловой инспекции Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Управляющим организациям направлена информация, чтобы они открыли задвижки на своих объектах и провели проверку внутридомовой системы. 

Энергетики обращают внимание, что если после восстановления работоспособности городских теплосетей горячая вода в доме все равно отсутствует, то это связано с внутридомовыми коммуникациями. В этом случае для восстановления горячего водоснабжения необходимо обращаться в свою УК, ТСЖ или ЖСК.

Подготовил Антон Круглов