Экс-единоросс возглавил реготделение «Партии Дела» и призвал уволить всех неэффективных чиновников

Депутат Саратовской городской думы Олег Комаров, покинувший партию «Единая Россия», стал активным участником другого политического движения.

Напомним, Комаров принял решение выйти из состава фракции «Единой России» в декабре 2018 года связи с недовольством принятым на заседании городской думы проектом бюджета, а именно отказом администрации Саратова выделить 500 млн руб. на асфальтирование и благоустройство школьных дворов города.

В феврале 2019 года Комаров написал заявление о выходе из партии «Единая Россия» по личному желанию. Среди причин - несогласие с пенсионной реформой и отсутствие должного финансирования спорта (Комаров является президентом Саратовской областной федерации бокса).

«Партия Дела» была официально зарегистрирована группой экономистов и предпринимателей в 2012 году. Председатель Федерального Совета ВПП «Партия Дела» — Константин Бабкин. В качестве главоы саратовского реготделения (де-юре назначение еще не оформлено) Олег Комаров был представлен на проходившем 30 июня Московском экономическом форуме.

В своем выступлении Комаров обрисовал ближайшее будущее Саратовской области - 112 тыс безработных, в бюджете к концу года нехватка 12 млрд руб, представители малого и среднего бизнеса еще активнее станут уезжать за рубеж, в Москву и другие регионы, на крупных предприятиях предстоят новые сокращения, банкротства и остановка производств.

В числе мер по преодолению безработицы Комаров назвал такие: предпринимателей освободить от налогов, изменить бюджетный кодекс так, чтобы 50% собранных налогов оставались в местных и региональных бюджетах, провести ротацию управленческих команд, немедленно уволив неэффективных чиновников.

«Налицо - глубокий испуг предпринимателей, так как считается, что это торгаши, мелкие жулики и зачем на их проблемы обращать внимание. Чиновники же занимаются вышлифовыванием вертикали власти, дожидаясь, «что скажет Москва–Кремль». Параллельно осваиваются бюджеты, появляются новые миллиардеры и, конечно, чиновники ждут медалей, почетных грамот от Президента за доблестный труд», - сказал Комаров.

Подготовил Петр Хвостов