Дружеские посиделки в Заводском районе закончились убийством

В Заводском районе Саратова завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины. Его обвиняют в убийстве.

Трагедия произошла 21 июня 2020 года. В тот вечер обвиняемый был в доме 38-летнего товарища и его сожительницы, который находится в областном центре на 2-ом Свирском проезде. Компания употребляла алкоголь, а в ходе посиделок мужчины несколько раз начинали спорить по различным незначительным поводам. Во время очередного расхождения во мнениях гость схватился за нож и ударил им оппонента в шею, грудь и голову.

Раненый хозяин дома упал на пол, а его собутыльник покинул место происшествия. Подозреваемый прибежал к своим родственникам и рассказал о случившемся брату. Вместе они вернулись к дому пострадавшего, в это время там уже находилась бригада скорой помощи. Тем не менее, медицинские работники уже ничем не могли помочь потерпевшему, он скончался от полученных ранений.

Из заключения судмедэкспертов следует, что мужчина умер от колото-резаного ранения груди, проникающего в брюшную полость, с повреждением печени, массивной кровопотери.

«Прибывшим на место сотрудникам Росгвардии мужчина чистосердечно признался в содеянном», - сообщает пресс-служба регионального СК.

Подозреваемый признал вину и раскаялся в содеянном уже на предварительном следствии. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров