Драка двух посетительниц кафе закончилась смертью одной из них

Потерпевшую вынесли из заведения практически в бессознательном состоянии.

В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы города Котовск. Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По данным следствия, ночью 29 января 2022 года фигурантка вместе с подругами отдыхала в одном из кафе города Котовск Тамбовской области. Там она познакомилась с 46-летней женщиной, которая попросила разрешения сесть за их столик.

Через некоторое время нетрезвые горожанки поссорились на танцплощадке. В ходе конфликта подозреваемая толкнула новую знакомую, отчего та потеряла равновесие и упала на кафельный пол.

Очевидцы происшествия позвонили в «скорую», а потерпевшую вынесли на улицу. Из кафе также вышла обвиняемая и несколько раз ударила ногами оппонентку, которая находилась практически в бессознательном состоянии, по рукам ногами и голове. В тот же день 46-летняя женщина скончалась в медучреждении от закрытой черепно-мозговой травмы.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области. 

Фото: Pixabay.com

Олег Александров