Дмитрий Чернышевский: риторика Володина ужесточается - усилий все больше, а отдачи чуть

Депутат Саратовской областной думы Дмитрий Чернышевский прокомментировал недовольство спикера Госдумы тем, как в Саратове ведутся важные стройки.

Будучи недовольным темпами строительства новой набережной Саратова Володин пригрозил председателю комитета по реализации инвестпроектов в строительстве при правительстве региона Олегу Гейну ссылкой в Перелюб.

«Риторика Володина ужесточается. И это не  случайно - ситуация с проектами, которые он тащит в область, все провальнее, усилий с его стороны все больше - а отдачи чуть. А это, в свою очередь, малая часть большей проблемы - падения эффективности системы, у которой и ресурсов-то все меньше.

Тут хочешь не хочешь - за наган хвататься будешь и пыльный шлем напялишь. Думаю, скоро таким тоном заговорит и президент. Выхода другого нет. Или они пошлют этаких "гейнов" (имя им - легион) в "перелюбы" - или .... "весь мир до основанья" "бессмысленно и беспощадно".

А как вы хотели? История она такая... прогресс, гад такой, норовит все по черепам убитых ездить...  Вячеславу Викторовичу и нам всем - да лучше б гейнов в перелюб, чем до "бессмысленного" доводить. Но смогут ли?», - написал автор поста в Фейсбуке.

Подготовил Петр Хвостов