Депутат о «дистанционке» в школах: из двух зол нужно выбирать меньшее

Главный врач ГАУЗ «Энгельсский перинатальный центр», депутат областной думы Анастасия Реброва высказалась в поддержку введения в области дистанционной формы обучения учеников 6 – 11 классов.

«Понимаю обеспокоенность и сложности, с которыми столкнулись родители, чьи дети сейчас занимаются дома, но, как врач считаю, что из двух зол в период пандемии нужно выбирать меньшее. Да и «злом» такой режим не назовешь, скорее временным неудобством.

К сожалению, коронавирусом заражаются и пожилые, и молодые, и дети. Поэтому не стоит подвергать риску ни ребят, ни членов их семей. По сравнению с тем, через что приходится пройти заболевшим, «дистанционка» - это просто небольшой дискомфорт, которого, к тому же можно избежать, если учебный процесс организован правильно», — уверена Реброва.

Депутат призвала перенимать успешные практики дистанционного обучения у коллег из учебных учреждений области и других регионов. Также она посоветовала уделять внимание здоровью детей и всеми способами укреплять иммунитет.

«Дети занимаются не 24 часа в сутки. В свободное время можно делать комплекс физических упражнений. На пользу пойдет прием витаминов, употребление фруктов и овощей. Почаще проветривайте помещения, это и один из способов борьбы с коронавирусом, и создание условий для успешного выполнения уроков. Уверена, каждый любящий и заботливый родитель ставит на первое место безопасность и здоровье своего ребенка, со всем остальным будем справляться по мере необходимости», — считает депутат.

Подготовил Антон Круглов