Депутат Антонов: «На берег Сазанки положил глаз один из энгельсских застройщиков – это знаковая территория»

Депутат Саратовской облдумы Алексей Антонов прокомментировал планы по застройке многоэтажными домами берегов Сазанки в Энгельсе.

«… На часть береговой линии у Сазанки уже положил глаз один из энгельсских застройщиков – Романи Саджая. Не удивлён – территория знаковая, важная не только для Энгельса, но и для Саратова. Сюда приезжают отдыхать люди с обоих берегов Волги», - констатировал Антонов.

Он отметил, что к берегам Сазанки ведет единственный мост, который ремонтируется и содержится на государственные деньги. Но его возможностей будет недостаточно, если водную базу и близлежащую территорию застроить многоэтажными домами.

Кроме того, отметил парламентарий, нет в данном районе и необходимой для жизни инфраструктуры, но застройщика это, видимо, не заботит.

«Строить высотки в неприспособленных для этого местах, ещё и без готовности застройщика взять на себя обязательства по комплексной застройке, а здесь она невозможна в связи с ограниченной территорией – преступление против людей», – заключил Антонов.

Подготовил Антон Круглов