«Дело главврачей-миллионеров»: Володину посоветовали не задавать вопросы, а отвечать на них

Читатели канала «Репортера64» на «Яндекс.Дзен» охотно прокомментировали нашу публикацию о совещании в Балашове, где председатель Государственной думы Вячеслав Володин выразил недоумение по поводу доходов руководящего персонала.

Главу нижней палаты российского парламента удивил тот факт, что некоторые главврачи получают в разы больше губернатора. К тому же сами себе эту зарплату начисляют.

«Откуда у главных врачей многомиллионные доходы?!» - вопрошал Володин.

Примерно неделей ранее депутат Госдумы Николай Панков отметился аналогичной риторикой: «У одного главврача зарплата – миллион в месяц, у другого – дом в Болгарии!»

Читатели нашего канала в долгу не остались: выразили свое недоумение и задали вопросы.

«Вообще-то он должен отвечать на эти вопросы, а не задавать. А в идеале, не создавать условия для подобного. Больницы ведь учреждения, финансируемые по методикам фонда медстрахования».

«А откуда у депутатов такие зарплаты и всевозможные льготы? Нам, значит, впарили капитализм, а себе любимым социализм оставили».

«Рыба сгнила с головы, наверху всё раздуто и пониже ещё чище, у нас на заводе тоже самое, просто моральное разложение, не говоря о том, как себе зарплату делят, бесстыдство полное, а ведь там, в Кремле, им открыли эти ворота райской жизни…»

«Сами это устроили, а теперь чего удивляться? На самом деле возмущение звучит так: «Да что ж за систему построили? Все кругом воруют, до нас почти ничего не доходит! А ведь у нас тоже есть семьи...»

«И так по всей стране. Особенно интересен факт открытия ими частных клиник. Они очень даже заинтересованы, чтоб государственные похуже работали, все для этого делают».

«Заодно пусть спросит, откуда такая зарплата у Миллера, Сечина и иже с ними...»

«А кто устанавливает зарплату депутатам, и как она зависит от благосостояния граждан, в том числе пенсионеров?»

«Почему только саратовских проверять?»

Ответили читатели и Николаю Панкову, заявившему, что главврач, который не сможет доказать законность своих доходов, должен уйти и заняться внуками.

«Не на пенсию нужно уходить, а под суд!»

«Ой, только сейчас у господина Панкова глазки открылись! Вы сами создали такую систему».

«Сколько можно трындеть? Действовать когда начнете?»

Подготовил Александр Тополев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал