Дачник со штыковой лопатой поджег возлюбленную и пытался ее обезглавить

В пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области сообщили подробности происшествия.

В Саратове продолжается расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины. Его обвиняют в покушении на убийство.

Происшествие случилось 10 сентября 2020 года в Саратовском районе. В этот день 56-летний гражданин был вместе со своей 48-летней сожительницей были на даче. В какой-то момент они поссорились, и женщина направилась к выходу с дачного участка. Мужчина догнал возлюбленную, облил ее горючим веществом, а затем поджег.

Пострадавшая упала на землю и попыталась сбить пламя. В это время в подозреваемом возобладало благоразумие, он набрал ведро воды и потушил огонь. Сожительница побежала к соседке, но злоумышленник догнал ее. Повалив женщину на землю, он за руку приволок ее обратно на дачный участок.

Там он взял штыковую лопату и нанес острием удар в область шеи. Соседка пришла на помощь потерпевшей, ей удалось предотвратить нанесение очередного удара. Затем она позвонила в «скорую» и пострадавшую увезли в больницу.

Подозреваемый признал вину и раскаялся в содеянном. Во время проверки показаний на месте, он рассказал все обстоятельства случившегося. Сейчас он заключен под стражу.

Следователями проводятся следственные действия, которые направлены на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров