«Что стекает в Волгу?» Саратовцы сомневаются в качестве воды на новом пляже - власти отвечают

В соцсетях жители Саратова высказывают сомнение качеством воды на городском пляже, прилагая соответствующие фото. Чиновники отвечают, что все в норме.

«Подскажите, пожалуйста, на новом пляже точно купаться можно без вреда здоровью? На фото наглядно видно, как рядом пляжем в Волгу стекает что-то очень ужасное!», - пишут горожане.

Администрация Октябрьского района отвечает, что, согласно заключению Роспотребнадзора, пробы почвы и воды саратовского пляжа соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам. 

«В рамках программы технического контроля за состоянием воды в р.Волга на территории нового городского пляжа регулярно проводится мониторинг, путём взятия проб для микробиологического исследования», - сообщают чиновники.

Однако не всех пользователей этот ответ удовлетворил. «Уважаемая администрация, вам не стыдно такую отписку писать? В Волгу стекают нечистоты! Что очень отчетливо видно на фото.

Приезжайте искупайтесь вместе с Роспотребнадзором, докажите делом, что там все в порядке», - предлагают саратовцы.

Впрочем, есть и противоположные высказывания: «Меня на новом пляже все устраивает: условия отличные, вода чистейшая, буду сюда и дальше приходить».

Напомним, новый саратовский пляж был открыт 4 июля 2021 года. Место отдыха сразу стало популярным у горожан, но спустя месяц, оно было закрыто Роспотребнадзором для купания. До сих пор по поводу чистоты воды в районе нового пляжа ведутся споры.

Антон Круглов

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина