ЧП в Саратове: в протестующих против бывшей управляющей компании депутата Бондаренко бросили пиротехническую гранату

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко контролирует инцидент, произошедший сегодня у офиса УК «Красная», которую, как пишут федеральные СМИ, возглавляет депутат облдумы Николай Бондаренко.

По данным надзорного ведомства, в дневное время у помещения управляющей компании в сторону находящихся там группы людей был брошен предмет, от которого произошел хлопок. На место происшествия выехали представители прокуратуры Ленинского района г. Саратова и органов полиции.

Как сообщают «Известия», местные жители собрались на пикет против Бондаренко, так как считают его ответственным за повышение тарифов и некачественное обслуживание.

Увидев людей, сотрудник компании сделал телефонный звонок, после чего через некоторое время на место проведения акции подъехал внедорожник Toyota Land Cruiser. Водитель автомобиля начал оскорблять местных жителей и угрожать им, после чего бросил в их сторону пиротехническую гранату и скрылся.

"Проверочные мероприятия направлены на установление лиц, причастных к произошедшему, в том  числе при осуществлении управления УК многоквартирными домами. Также будет проверена деятельность управляющей компании при начислении платы гражданам за коммунальные ресурсы", - информирует прокуратура.

Подготовил Антон Круглов