ЧП в Саратове: в многоквартирном доме обрушился потолок

О чрезвычайном происшествии жильцы разрушающегося дома сообщили в группе ВК «Саратов-online». «Вчера на улице Соколовогорской обрушился потолок в подъезде. Ни кому нет никакого дела до этого. Управляющей компании у нас нет, поскольку никто не хочет брать на себя ответственность - дом 1952 года постройки, до сих пор не признан аварийным», - говорится в письме. О пострадавших информации нет. Видимо, по счастливой случайности, в подъезде в этот момент никто не находился.

В своих комментариях саратовцы сочувствуют пострадавшим, но не без грустной иронии: «У нас дом 1892 года признали аварийным и переселили только в 2017 году, так что ждите».

Более оптимистичные горожане советуют не сдаваться, требуя законных действий от властей: «Если у вас нет управляющей компании, то дом должна обслуживать районная администрация. Не помогают, идите в городскую администрацию и выше и выше и выше!».

У иных жителей Саратова возникли претензии к власти советских времен: "Могли бы строить дома и получше", - аргументируют они свою позицию. 

Подготовил Сергей Рогов