Депутат Госдумы Ольга Алимова прокомментировала информацию, представленную главой правительства Саратовского области Романом Бусаргиным, о средней зарплате в регионе. По сведениям чиновника, она составляет 37 073 рубля. За год средняя зарплата выросла на 9,6%.
«То есть считается как в известном анекдоте про голубцы: чиновники едят мясо, простой человек ест капусту, а в среднем получается, что все едят голубцы», - написала Алимова в своем телеграм-канале.
Но удивляет депутата то, что при таком позитиве область продолжает быть одним из лидеров среди регионов страны, жители которых уезжают в поисках лучшей доли в другие города-регионы.
Значит не всё так гладко, как в отчётах Росстата, делает вывод Ольга Алимова. Депутат полагает, что есть большое несоответствие между словами чиновников и тем, что люди видят в реальной жизни.
Александр Тополев