«Центр в безобразном состоянии!»: жители Энгельса назвали Плеханову худшие дороги города

В телеграм-канале главы Энгельсского района Дмитрия Плеханова покровчане назвали городские дороги и участки улиц, которые, на их взгляд, нуждаются в безотлагательном ремонте.

«Центр города в безобразном состоянии! Калинина вся в ямах, Трудовая в аналогичном состоянии, проехать невозможно. Когда будет проведён ремонт дорожного покрытия? И нужен уже не ямочный, от которого толку мало!».

«А в районе 1-й школы когда остальные ямы зальют - ул. 148-й Черниговской дивизии и Марины Расковой?». На Молодёжной, 2а тоже бы не помешало – из магазина идёшь, перекрёсток не освещается, в какую яму нырнёшь неизвестно».

«По всему городу нужно латать. На Степной, где вскрыли асфальт и засыпали щебнем, это что такое?! Объехать возможно только по встречной, образуется пробка, потому что все останавливаются и потихоньку спускаются в эту яму!».

«Прошу обратить внимание на дорогу по ул. Степная в районе домов 35, 35а. Невозможно проехать с основной дороги, к данным домам. Там уже не просто ямки, а глубокие ямищи, которые невозможно ни с какой стороны объехать, чтобы попасть домой!».

«Обратите внимание на проспект Ф. Энгельса. Особенно район от 9-го завода до Кирпичного. Это же ужас!!! Раскопали, трубы поменяли, не пойми, чем засыпали. А движение стало практически односторонним. Или в яму или на встречку выезжать. Больше вариантов нет. Спросите с тех, кому заплатили за это безобразие!!!».

Такие сообщения жители Энгельса оставили в чате Дмитрия Плеханова, на что они получили ответ, что их обращения будут переданы в комитет ЖКХ. Ранее власти обнародовали список 9 дорог для ремонта в 2023 году. В него вошли:

- ул. Трудовая на участке от ул. Лесозаводская до ул. Тихая;
- ул. Пристанская на участке от ул.Телеграфная до ул. Маршала Василевского;
- ул. Маяковского на участке от ул. Тельмана до ул. Петровская;
- ул. Пушкина на участке от ул.Нестерова до ул.Телеграфная;
- ул. Колотилова на участке от ул.М.Василевского до ул.М. Расковой;
- ул. Космонавтов на участке от ул. Полтавская до ул.Менделеева;
- ул. Калинина на участке от пл.Ленина до ул.Тихая;
- ул. Ленина на участках от ул. Коммунистическая до ул.Халтурина и от ул. Тихая до ул.Степная;
- ул. Российская на участке от ул. 2-го Студенческий проезд до ул. 5 Студенческий проезд.

Подготовил Антон Круглов