Бусаргин заявил о значимости строящегося объекта в центре Энгельса стоимостью 250 млн

Губернатор Роман Бусаргин осмотрел ход строительства Ледового дворца в Энгельсе, который возводится в рамках государственной программы.

Главе региона сообщили, что застройщик – ООО «Межрегионстрой», стоимость контракта - более 253 млн рублей. Срок завершения работ - конец июня текущего года. На сегодняшний день выполнены устройство фундамента, монтаж металлоконструкций каркаса, подведены сети водоснабжения и водоотведения

В административном здании проводятся штукатурка стен и стяжка пола, монтируются системы отопления и электроснабжения». Подрядная организация приступила к закрытию контура сэндвич-панелями, устройству сети теплоснабжения объекта.

«Наша основная задача – выполнить контракт с высоким качеством! В сильные морозы работы необходимо приостанавливать, чтобы не было брака и не пришлось переделывать!», - отметил Бусаргин.

Министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко сообщил, что для ледового дворца приобретается необходимое оборудование, чтобы сразу после сдачи объекта приступить к заливке льда и открыть его для посетителей.

«Новый спортивный объект позволит создать сильное направление по зимним видам спорта на территории Энгельса и Саратовской области в целом», - цитирует губернатора пресс-служба администрации Энгельсского района.

Подготовил Антон Круглов