Будет ли в Энгельсе автовокзал? Минтранс ответил на вопрос жителей

В телеграм-каналах представителей власти жители Энгельса жалуются на неудобства, связанные с отсутствием в городе автовокзала. Региональный Минтранс прокомментировал ситуацию.

«Почему в Энгельсе нет автовокзала? Чтобы добраться до Балаково, нужно ехать в Саратов или морозиться на остановке в Энгельсе (и еще не факт, что уедешь). В Марксе есть, а второй город в регионе без автовокзала!».

«В Энгельсе нет автовокзала. Приходится тратить полтора часа, чтобы добраться до саратовского. Автобусы идут через Энгельс, а посадка на них в Саратове! Даже в деревнях есть автостанции! Энгельс, наверное, единственный город с населением более 200 тысяч, где отсутствует автовокзал».

Такие сообщения оставляют покровчане. Минтранс предоставил следующий комментарий: «По информации АО «СарАвтовокзал»: работа кассового пункта в Энгельсе временно приостановлена в связи со значительным снижением продаж билетов для проезда от данного остановочного пункта, что сказалось на его рентабельности. Специалистами АО «СарАвтовокзал» на постоянной основе проводится мониторинг пассажиропотока в направлении «Энгельс – Маркс – Балаково – Хвалынск» и при увеличении численности отправляемых пассажиров в указанном направлении руководством АО «СарАвтовокзал» будет рассмотрен вопрос о возобновлении работы Энгельсского кассового пункта».

Таким образом, вопрос о строительстве автовокзала в Энгельсе пока не рассматривается. Возможно лишь возобновление работы кассового пункта.

Антон Круглов