Били стулом, разводным ключом и резали ножом – в Саратове задержали двух горожан по обвинению в убийстве

Двум саратовцам предъявлено обвинение в убийстве. По данным следствия, в сентябре 2021 года 71-летний мужчина разрешил своему 41-летнему знакомому пожить вместе с ним в его доме по 1-му Благодатному проезду города Саратова. Регулярно к ним в гости наведывался 58-летний приятель пожилого человека. 16 ноября вечером втроем они выпивали.

Как сообщает СУ СК, на фоне алкоголя 58-летний стал обвинять 41-летнего в доносительстве. Последний возмутился и предположил, что знает, кто может распускать такие слухи. Он вооружился разводным ключом и направился разбираться с неким обидчиком.

Хозяин жилища попытался остановить своего квартиранта. Завязалась драка, в которой оба ударили друг друга стулом. После этого хозяин дома взял разводной ключ и нанес своему оппоненту не менее пяти ударов в область головы. 58-летний схватил нож и, как пишет СУ СК, «нанес потерпевшему резаное ранение в область шеи».

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти стал перелом свода основания черепа и резаная рана шеи, массивная кровопотеря. Поняв, что потерпевший скончался, злоумышленники сначала попытались вывезти его на автомобиле, однако, не сумев погрузить его, оставили неподалеку от дома, где тело обнаружили прохожие.

В отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Александр Тополев