Анатолий Алексеенко: «Тревожные кнопки? Лучше позаимствовать у Москвы «народный телефон»»

После трагедии в Саратове, где была убита девятилетняя Лиза, в Госдуме предложили оборудовать дороги к школам щитами с тревожной кнопкой. Ситуацию "Репортеру64" прокомментировал саратовский адвокат Анатолий Алексеенко.

- Полагаю, что тема родилась из впечатлений от посещения московского метро. На каждой станции в разных концах стоят красно-синие колонны экстренных вызовов. Там всегда большое количество людей, наряды полицейских, колонны постоянно под контролем и, надо полагать, они не слишком страдают от покушения на них варваров.

Московское метро может себе позволить себе такую программу по содержанию колонн экстренных вызовов. Глубоко сомневаюсь, что это может позволить себе Саратов. Я бы обратил внимание на другую достопримечательность Москвы - «Народный телефон». Современная городская мебель, предоставляющая БЕСПЛАТНУЮ местную и междугороднюю связь.

Как я понял, бесплатная местная связь меняется на возможность размещения на ней рекламного изображения сити-формата (1,2 х 1,8). То есть фактически «народный телефон» содержится за счет рекламодателей. Это куда более реалистическая программа. Соответственно, можно ставить какие угодно дополнительные кнопки экстренного вызова.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64